Губернатор преподнес митрополиту Евсевию икону святого Николая II

Опубликовано: 25 января 2017 г. в 14:48 80 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в среду, 25 января, в рамках празднования 5-летия Центрадуховно-нравственного развития, преподнес митрополиту Псковскому и Порховскому Евсевию икону святого Николая II.

Образ предназначен для будущего храма, который будет возведен у железнодорожной станции города Дно к 100-летиюкровавой расправы над членами царской семьи.

Идея строительства храма принадлежит митрополиту Евсевию. Согласие президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова на выделение необходимого земельного участка на днях получено, сообщил Губернатор Андрей Турчак.

Владыка поблагодарил Главу региона за благую весть и подарок, отметив, что до окончания строительства нового храма подаренная икона будет находится в университетском храме Трех Святителей. Кроме того, на время она станет частью выставочной экспозиции «Венценосная семья. Путь любви», которая работает в актовом зале факультета русской филологии и иностранных языков Псковского государственного университета.

Напомним, что 1 марта 1917 года на станцию Дно прибыл поезд Николая II. Император назначил здесь встречу председателю Временного комитета Государственной Думы Михаилу Родзянко, однако тот прибыть не смог, и поезд двинулся в Псков, где 2 марта последний монарх Российской империи подписал отречение от престола. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в полуподвальном помещении дома Ипатьева в Екатеринбурге царская семья Романовых была расстрелена.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.