Госкомитет по ЖКХ подготовил изменения в приказ о нормативах ОДН

Опубликовано: 17 февраля 2017 г. в 18:53 680 11 комментарий0

Государственный комитет Псковской области по делам строительства и ЖКХ подготовил проект приказа, согласно которому в регионе изменится метод расчета платы за общедомовые нужды (ОДН) с аналогового на расчетный, а платежи граждан за ОДН сократятся в несколько раз.

«На следующей неделе совместно с Общественным советом при Госкомитете мы проведем широкое обсуждение проекта приказа. Жители области также могут направить в наш адрес свои предложения и дополнения. С проектом приказа можно ознакомиться на сайте Госкомитета», — сказал и.о председателя Госкомитета Андрей Агапов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Он также добавил, что в январские счета за ОДН будут перерасчитаны по нормативам декабря прошлого года.

Напомним, с января этого года в регионе был применен новый аналоговый метод расчета платы за ОДН, что привело к резкому увеличению платы за общедомовые нужды. Такие изменения вызвали волну недовольства среди жителей Псковской области и резкую критику со стороны Губернатора Андрея Турчака, который назвал такой подход к работе «банальной чиновничей глупостью» и поручил руководству Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию: разработать новые нормативы и провести перерасчет квитанций за январь.

Проект приказа «О внесении изменений в приказ от 31.10.2016 No123-ОД «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vint
    vint18 февраля 2017 г. в 21:28#

    Да что за бред ? Когда уже уберут этот ОДН по воде ? У кого счётчик , платят по счётчику , у кого нет - им и плюсуйте . На уборку в подъездах люди берут воду из собственных квартир , какие ещё нужды ?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.