В выставочном зале «Мир искусств» состоялось открытие выставки «Город детства моего»

Опубликовано: 21 февраля 2017 г. в 20:23 78 0Нет комментариев0

В выставочном зале «Мир искусств» состоялось открытие выставки «Город детства моего». Основой для нее стали работы, присланные на Международный конкурс «Мой город», который вот уже в 4-й раз прошел в детской художественной школе им. А.А. Большакова.

Что такое мой любимый город? Каждый из участников конкурса отвечает на этот вопрос по-своему. Если посмотреть на работы, представленные на выставке, а их более 40, то можно увидеть что каждый из авторов нашел свой любимый уголок в родном городе. Для кого-то это парк, качели, детский сад. Для кого-то любимая школа, одноклассники, учителя. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города.

Любимый город это и шум фонтана, и расставания на вокзале, и новостройки, и машины, спешащие по делам.

Что такое – мой любимый город?

Это жизнь, которая кругом.

Это сны, воспоминанья, годы,

Это мой гостеприимный дом.

Прежде чем преступить к работе дети, под руководством педагогов, изучали историю и культуру родного края. Поэтом работы, представленные на выставке, знакомят нас с историей, культурой и традициями других городов и регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Именно такую цель и преследует проект «Мой край», в рамках которого проходит этот конкурс.

В основе долгосрочного проекта лежит идея изучения истории и культуры родного края, знакомства с историей, культурой и традициями других городов и регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Кстати, на конкурс было прислано порядка 400 работ из 20 городов нашей страны, а также из Беларуси и Казахстана.

Свой родной город рисовали ребята из Томска, Пензы, Ярославля, Псковской, Новосибирской, Ивановской, Челябинской Мурманской областей, Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Казахстана, республики Беларусь и д.р..

Конечно же, среди участников было много и юных великолукских художников. Это ученики детской художественной школы им. А.А. Большакова, детской школы искусств и центра эстетического воспитания. Их работы можно узнать сразу ведь на них наш родной город Великие Луки, который совсем недавно отметил свое 850-летие.

Приятно, что среди победителей конкурса есть не только представители разных городов и регионов, но и юные художники из Великих Лук. Именно они, а также их родители и друзья были приглашены на открытие выставки для торжественного вручения дипломов.

Выставка продлится до 17 марта и, несомненно, будет интересна как взрослым, так и юным великолучанам.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.