Проект приказа нормативов ОДН обсудили на Общественном совете при Госкомитете по делам строительства и ЖКХ

Опубликовано: 22 февраля 2017 г. в 19:08 295 0Нет комментариев0

Проект приказа «Об утверждении нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме» обсудили в среду, 22 февраля, на заседании Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В дискуссии также приняли участие представители управляющих компаний, собственники жилья в Пскове и районах Псковской области.

И.о. руководителя Госкомитета Андрей Агапов пояснил, что новый приказ подготовлен взамен отмененного и основан на применении расчетного метода ОДН, что позволит существенно снизить плату граждан за общедомовые нужды. Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

«В представленном к обсуждению проекте приказа заметно снижение нормативов. Так, в пятиэтажном многоквартирном доме с централизованным горячим и холодным водоснабжением, водоотведением, при применении расчетного метода норматив потребления холодной воды предполагается 0,034 куб.метр в месяц на кв.метр общей площади. В отмененном приказе подобный норматив был равен 0,223. В аналогичном случае норматив холодной воды в проекте приказа равен 0,034 куб.метр в месяц на кв.метр общей площади. А ранее он был — 0, 124», — сказал руководитель Госкомитета.

Также Андрей Агапов уточнил, что в соответствии с федеральным законодательством планируется введение норматива на отведение сточных вод.

В ходе обсуждения участники Общественного совета внесли свои предложения и дополнения по проекту приказа. Все они будут переданы для работы в Государственный комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Туда же может направлять свои замечания любой желающий, общественное обсуждение нового документа продлится до 3 марта.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.