Памятные мероприятия прошли Дновском и Локнянском районах (ФОТО)

Опубликовано: 22 февраля 2017 г. в 19:17 127 0Нет комментариев0

В Дновском и Локнянском районах Псковской области в среду, 22 февраля, состоялись мероприятия, посвященные 73-ой годовщине освобождения территорий от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

В них приняли участие ветераны войны и труда, предприятий и организаций, школьники, жители районов и гости города.

От имени Губернатора Псковской области Андрея Турчака с памятной датой жителей Дновского района поздравил заместитель Руководителя Аппарата Администрации региона Михаил Дьяков, жителей Локнянского района — начальник Главного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян.

Торжественные митинги прошли на братских захоронениях в городском сквере и на территории городского кладбища в Дно, а также на воинском захоронении в поселке Локня. Еще один памятный митинг, приуроченный к 74-ой годовщине подвига Героя Советского Союза Александра Матросова, состоялся у мемориального комплекса на месте гибели героя в локнянской деревне Чернушки. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

В продолжение памятных мероприятий в районах прошли традиционные спортивные соревнования. Дновские спортсмены и любители спорта приняли участие в легкоатлетической эстафета Дно — Дачное (братское захоронение) — Дно.

В Локнянском районе были организованы спортивные состязания команд Локнянского района, города Великие Луки и Бежаниц. В программе были представлены лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, поднимание гири, перетягивание каната.

Фотографии районных газет «Восход» и «Дновец»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.