Житель Псковской области за наезд на ребенка на пешеходном переходе предстанет перед судом

Опубликовано: 27 февраля 2017 г. в 20:52 114 0Нет комментариев0

В Пустошке в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина в совершении наезда на несовершеннолетнего пешехода.

Следствием установлено, что в Пустошке утром 21 декабря 2016 года водитель автомобиля «Шевроле» двигался в направлении регулируемого перекрестка улиц Революции и Октябрьской. В нарушение Правил дорожного движения при проезде перекрестка и осуществлении поворота налево он не уступил дорогу пешеходу, 2011 года рождения, который в сопровождении своей несовершеннолетней сестры переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, и совершил на него наезд. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия малолетнему пешеходу по неосторожности были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Таким образом, водитель совершил преступление, предусмотренное ч. 1 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» УК Российской Федерации.

Однако, в ходе расследования обвиняемый сотрудничал со следствием, добровольно оплатил лечение потерпевшего, а также возместил моральный вред.

В связи с этим следствием принято решение о направлении данного уголовного дела в суд с ходатайством о его прекращении и применении к обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.