В Великолукском районе состоялось выполнение норматива ГТО по лыжным гонкам (ФОТО)

Опубликовано: 2 марта 2017 г. в 13:36 177 0Нет комментариев0
В Великолукском районе состоялось выполнение норматива ГТО по лыжным гонкам (ФОТО)В Великолукском районе состоялось выполнение норматива ГТО по лыжным гонкам (ФОТО)В Великолукском районе состоялось выполнение норматива ГТО по лыжным гонкам (ФОТО)В Великолукском районе состоялось выполнение норматива ГТО по лыжным гонкам (ФОТО)В Великолукском районе состоялось выполнение норматива ГТО по лыжным гонкам (ФОТО)В Великолукском районе состоялось выполнение норматива ГТО по лыжным гонкам (ФОТО)

01 марта на лыжной базе академии ВЛГАФК в Сенчитском бору Центр тестирования ГТО Великолукского района провел выполнение тестирования по лыжным гонкам на дистанциях: 1, 2, 3, 5 км (I – XI ступени, от 6 до 70 лет и старше). Участниками данного мероприятия стали более 60 человек, среди которых были обучающиеся основных общеобразовательных школ района, а также взрослое население.

Лыжные гонки – единственный норматив комплекса, который можно сдавать только зимой. И это не обязательный тест, он проводится по выбору. Приятно отметить, что взрослое население района выразило желание включить его в свой список выполненных нормативов. Ведь лыжные «прогулки» традиционно считаются одним из самых эффективных методов укрепления физического здоровья.

По итогу мероприятия, особенно хочется отметить участников среди взрослого населения. Так, на золотой знак выполнили нормативы следующие участники: Яковлев Геннадий Мефодьевич (X ступень) - начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Великолукского района, Калиниченко Ольга Николаевна (VIII) – тренер-преподаватель МУ ДО «Центр внешкольной работы», Лукашев Станислав Иванович (XI ступень), Новикова Наталья Александровна (VII ступень). Лапшин Андрей Николаевич (VIII) ступень – учитель по физической культуре МОУ «Переслегинская гимназия» выполнил тест на серебряный знак.

Центр тестирования напоминает, что для участия в выполнении нормативов ВФСК «ГТО» необходимы регистрация на официальном сайте комплекса ГТО gto.ru и медицинское заключение врача, о допуске к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

«Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год и возрожденная с 2014 года в условиях современной России. Состоит из одиннадцати ступеней в соответствии с возрастными группами населения и нормативов по трем уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.