В России изменятся правила дорожного движения

Опубликовано: 10 апреля 2017 г. в 9:18 728 0Нет комментариев0

Российские правила дорожного движения могут претерпеть изменения и станут более приближенными к общеевропейским стандартам, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на представителя вице-премьера Игоря Шувалова. В частности, преимущества получат водители, движущиеся по перекрестку с круговым движением.

Новая схема движения в случае принятия изменений станет более эффективной. На данный момент водители, въезжающие на круг, обладают преимуществом. Однако знак «Уступи дорогу», установленный перед перекрестком, обязывает владельца транспортного средства уступить движение остальным машинам.

Новый принцип, который планируется закрепить в ПДД, будет всегда давать преимущество двигающимся по кругу автомобилям, если не установлен соответствующий знак. Подобная практика существует практически во всем мире и зарекомендовала себя как наиболее эффективная для регулирования движения. Разница в правилах дорожного движения в России и Европе лишь создает путаницу для водителей, полагает представитель Шувалова.

Также в законодательстве и ПДД могут ввести новый знак и термин «Зона успокоенного движения». В таких зонах пешеходам разрешат пересекать проезжую часть в любом месте, а автомобилистам запретят совершать обгоны и двигаться быстрее 10−20 километров в час, пишет 360tv.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.