«Kaffa» — место, где вы найдёте свой любимый бодрящий напиток (ФОТО)

Опубликовано: 18 апреля 2017 г. в 13:49 259 0Нет комментариев0
КАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФАКАФФА

17 апреля кофеманы разных стран отмечали день любимого напитка. А в Италии он посвящен ее главному кофейному творению — эспрессо. Его история началась в 1938 году, когда владелец одного миланского бара Ачиль Гаджиа получил патент на производство кофеварок. С помощью этого аппарата итальянцы, а позднее и весь мир, впервые попробовали эспрессо. Главный секрет его приготовления заключается в том, что горячая вода под высоким давлением пропускается через спрессованный молотый кофе. Специалисты утверждают, что в чашке эспрессо содержится меньше кофеина, чем в такой же чашке обычного кофе. В ходе исследований ученые выяснили, что эспрессо снижает риск развития болезней сердца и рака поджелудочной железы. А то, что кофе заряжает бодростью и улучшает настроение — факт.

Кстати, об интересных фактах. Вначале для приготовления напитка использовали сырые ягоды. Потом научились определять созревшие плоды, высушивать их и использовать только мякоть.

Древние арабы использовали смешанные с жиром и молоком кофейные зерна (в виде шариков) как общеукрепляющее средство.

Первый специализированный магазин кофе открыли в 1475 году в Константинополе. Там же спустя почти столетие появилась первая общественная кофейня.

По счастью, на сегодняшний день в мире существует множество мест, где каждый любитель кофе может найти себе напиток по душе. В нашем городе это, безусловно, торговый ряд «Kaffa» (ТЦ Апельсин).

«Kaffa» предлагаетлюбителям бодрящего напиткасвежеобжаренный кофе «Тести»:

— Мы постоянно ищем и пробуем новый кофе, и пока остановились на свежеобжаренном кофе «Тести», который обжаривают под нашу заявку и отсылают нам. Свежеобжареный кофе обладает насыщенным вкусом, ярким ароматом и содержит большее количество антиоксидантов.

Эспрессо-смеси и моносорта «Тести» разрабатываются при участии профессиональных бариста на протяжении многих лет и продолжают постоянно их совершенствовать. В ассортименте есть эспрессо-смеси разных ценовых сегментов, от сложных смесей 100% Арабики, до простых и недорогих смесей с робустой для приготовления в автоматических кофемашинах.

Свежая обжарка — первое правило хорошего кофе. Только свежеобжаренный кофе может быть по-настоящему вкусным.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

  • Торговый ряд «Kaffa»

    Торговый ряд «Kaffa»

    Адрес: ул. Вокзальная, д. 11, ТЦ «Апельсин», г. Великие Луки, Псковская обл., 182115
    Режим работы: Ежедневно: 10.00-21.00

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.