Спортивный директор 22-й встречи воздухоплавателей в Великих Луках: Это возможность обменяться опытом и встретиться с лучшими пилотами

Опубликовано: 22 мая 2017 г. в 12:42 119 0Нет комментариев0

«Для меня большая честь и удовольствие быть спортивным директором Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, – прокомментировал спортивный директор 22-й встречи Витольд Филюс. – Это фантастическая возможность обменяться опытом полетов и встретиться с лучшими пилотами».

Спортивный директор отметил, что будет следить за тем, чтобы соревнования в Великих Луках отвечали всем международным требованиям и стандартам. Он считает, что они станут ярким событием в календаре воздухоплавательного спорта.
«Уверен, что мы будем работать в тесном сотрудничестве с великолукскими коллегами и получим полезный опыт от этого прекрасного мероприятия», – подчеркнул Филюс.
Напомним, что Витольд Филюс – один из самых именитых спортсменов-аэронавтов. Свой путь в этом спорте он начал в 1996 году, в 1997 году принял участие в национальном чемпионате. С тех пор Витольд шесть раз становился чемпионом Польши, дважды завоевал серебряную медаль в соревнованиях Кубка Европы, имеет множество престижных международных наград. За выдающиеся спортивные успехи имя Витольда занесено на мемориальную доску Аллеи звезд спорта, которая находится в польском Владиславове. Сейчас Витольд Филюс возглавляет Польскую ассоциацию воздухоплавания.
Помощником спортивного директора на 22-й Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках станет Дэвидас Пинкявичус (Литва), который уже выступал в этом качестве на МВВвВЛ. Кроме того, помогать спортивному директору будут два стюарда – Мариан Руджаскас и Витас Руджаскас.
22-я Международная встреча воздухоплавателей пройдет в Великих Луках с 11 по 16 июня. В рамках мероприятия пройдут спортивные соревнования за 12-й Кубок России по воздухоплавательному спорту, 10-й Кубок Дружбы (для всех пилотов, участвующих в соревнованиях), 11-й Кубок княгини Ольги (для всех пилотов-женщин) и 13-й Кубок города Великие Луки. Генеральным спонсором встречи является ПАО «Газпром».
Пресс-центр МВВвВЛ-2017.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.