Воспитанники детского лагеря «Юный спецназовец» побывали у экспертов-криминалистов полиции

Опубликовано: 14 июня 2017 г. в 21:49 4 0Нет комментариев0

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Общественным советом при УМВД организовали для воспитанников летнего лагеря «Юный спецназовец», посещение Экспертно-криминалистического центра.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, со спецификой экспертной службы ребят познакомила главный специалист Центра Елена Петрова. Она рассказала гостям о различных видах криминалистических и специальных экспертиз, об участии экспертов в расследовании преступлений и показала используемые приборы и оборудование. Именно применение экспертных исследований и современной техники помогает полицейским в короткие сроки найти неопровержимые улики, установить и задержать преступника.

Далее экскурсия продолжилась знакомством ребят с экспертом - взрывотехником Павлом Кузнецовым, занимающимся исследованием огнестрельного оружия и боеприпасов.

«Юные спецназовцы» поблагодарили организаторов за интересную встречу и выразили желание и в будущем принимать участие в подобных мероприятиях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.