Победитель МВВвВЛ-2017 Сергей Латыпов: «Я всегда конкурирую только с самим собой»

Опубликовано: 17 июня 2017 г. в 11:24 240 0Нет комментариев0

В копилке этого пилота бессчетное количество наград, и сегодня Сергей Латыпов прибавил к ним еще три: 10-й Кубок Дружбы, 13-й Кубок города Великие Луки и 12-й Кубок по воздухоплавательному спорту России.

Сергей остался очень доволен соревновательной частью встречи: «Раньше я никогда не встречался с Витольдом Филюсом, который был директором этой встречи. Нужно отдать ему должное: он сделал все возможное, чтобы пилоты, несмотря на погоду, выполнили как можно больше заданий. И ему это удалось». На вопрос о том, кого он видел своими конкурентами, Сергей ответил: «Я всегда конкурирую только с самим собой». Тем не менее пилот признался, что первая пятерка, в которую вошли Иван Меняйло, Андрей Кульков, Андрей Денисенко и Александр Маврин, состоит из очень сильных аэронавтов: «Хорошо, когда во время соревнований пилоты набирают средний бал в 750 очков. На этой же встрече набирали по 800 и более. Это очень круто».

Также мы выяснили, что Сергей мечтает выиграть Чемпионат мира по воздухоплаванию. Он уже четыре раза ездил за заветной наградой и сейчас находится на 8-м месте мирового рейтинга. Поговорили и о планах на будущее. Сейчас команда Сергея «Aeronuts» занимается популяризацией воздухоплавания в социальных сетях. Для этого ребята снимают интересные ролики и выкладывают их на своем канале YouTube. Там уже порядка 30 видео, среди которых есть и соревнования в Великих Луках. «Мы называем этот проект «Aeronuts on tour». В этом году мы уже съездили в Волгоград и Севастополь, сделали перелет через Главный Кавказский хребет, стартовав с Ясной Поляны в сторону Псебая, – говорит Сергей. – И планов на будущее у нашей команды великое множество. Все зависит только от городов, которые мы наметили, ведь нужны специальные разрешения на полеты в их воздушном пространстве».

Добавим, что следующие соревнования, на которые поедет команда Сергея Латыпова, состоятся в городе Кунгур Пермского края. «Небесная ярмарка Урала – 2017» стартует 24 июня. Видеоотчет о поездке можно будет посмотреть на канале команды «AeroNuts» на YouTube.
Фото Игоря Шелапутина.

ВЛуки.ру по материалам пресс-центра МВВвВЛ-2017

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.