Глава администрации Печор ликвидировал свалку на кладбище под контролем судебных приставов

Опубликовано: 21 июня 2017 г. в 22:43 4 0Нет комментариев0

Приставы отдела судебных приставов Печорского и Палкинского районов заставили должника ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УССП России по Псковской области.

Требование исполнительного документа - возложить обязанности организовать ликвидацию несанкционированной свалки бытовых отходов, где должником по исполнительному производству выступила администрация городского поселения «Печоры». Усугубляло данную ситуацию то, что несанкционированная свалка находилась на территории кладбища, совсем рядом с захоронениями.

Должник не сразу приступил к исполнению решения суда. В рамках данного исполнительного производства судебными приставами-исполнителями ОСП Печорского и Палкинского районов было вручено предупреждение главе администрации об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст.315 УК РФ. Осенью 2016 года за неисполнение требований исполнительного документа должник - глава администрации, был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ

«Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора».

Долгое время в администрации городского поселения «Печоры» проводились торги для привлечения подрядчиков с целью ликвидации данной свалки. В июне, после очередного приезда судебных приставов, должник решил взяться за уборку несанкционированной свалки на территории кладбища. На сегодняшний день территория уже очищена от отходов. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, взыскан исполнительский сбор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.