Жители Великолукского района жалуются на отсутствие дороги и смертельно опасное «направление» (ФОТО)

Опубликовано: 26 июня 2017 г. в 14:59 1416 0Нет комментариев2
Жители Великолукского района жалуются на отсутствие дороги и смертельно опасное «направление» (ФОТО)Жители Великолукского района жалуются на отсутствие дороги и смертельно опасное «направление» (ФОТО)Жители Великолукского района жалуются на отсутствие дороги и смертельно опасное «направление» (ФОТО)Жители Великолукского района жалуются на отсутствие дороги и смертельно опасное «направление» (ФОТО)Жители Великолукского района жалуются на отсутствие дороги и смертельно опасное «направление» (ФОТО)Жители Великолукского района жалуются на отсутствие дороги и смертельно опасное «направление» (ФОТО)

На официальный сайт губернатора области Андрея Турчака поступило письмо следующего содержания:

«Уважаемый Андрей Анатольевич!

Обращаются к Вам жители деревни Волчки с/п Переслегинская волость Великолукского района. На протяжении последних нескольких лет мы сталкиваемся с большой проблемой - отсутствием дороги к нашей деревне. У нас нет дороги, а есть только направление, и это при том, что деревня находится всего в шести километрах от гор. Великие Луки. На наши неоднократные просьбы в Администрацию Великолукского района, в с/п Переслегинская волость, в Прокуратуру Великолукского района приходили одни отписки. За последние десять лет привезли только три машины песка и две машины щебня (две щебня и две песка в 2014 году, когда отремонтировали небольшой кусок дороги в деревне при подъёме в гору, и одну песка в 2017 – на кладбище) на этом все. Грейдер (который ходит раз в год) по данному направлению (назвать это дорогой невозможно) почему-то проходит как раз перед дождем, создается впечатление, что заранее узнают прогноз погоды. После дождя по дороге невозможно проехать даже на полноприводной машине – УАЗ, а если необходимо оказать медицинскую помощь старикам живущим в деревне, что делать? На въезде в деревню раньше был мост через ручей, который сломался после того, как 10 апреля привезли машину песка на кладбище, и в настоящее время жители деревни и приезжие гости подвергают свои жизни опасности, так как в любой момент, то что осталось, может развалится и тогда произойдет беда. Все это напрямую ухудшает безопасность движения и может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, в том числе, повлечь гибель людей. В частности, несет реальную угрозу жизни, здоровью и имуществу проживающих в деревни граждан, создается угроза неприбытия вовремя бригад скорой помощи, нарядов милиции, а также пожарных в случае возгорания.

Иной дороги, чтобы попасть в деревню нет. А через нашу деревню идет еще дорога на кладбище, и ходят заказные автобусы с пассажирами, чтобы проводить в последний путь усопшего. Весной этого года при движении на деревенский погост, на дороге застрял катафалк, так пришлось родственникам искать телегу, чтобы проводить в последний путь человека, и трактор, чтоб вытащить автобус. И это в 21 веке.

Уважаемый Андрей Анатольевич! Помогите нашей беде. Мы понимаем, что всегда в России были две беды – дураки и дороги, но в 21 веке появилась и третья – дураки, которые ответственны за эти дороги. Без Вашей помощи нам не обойтись и не выжить, да именно выжить, потому что мы не живем, а выживаем. Каждая поездка за продуктами питания в гор. Великие Луки и на работу связана с риском для жизни, при движении по мосту через ручей и опасностью навсегда завязнуть в грязи на деревенской дороге».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.