С 1 июля вырастут тарифы ЖКХ

Опубликовано: 30 июня 2017 г. в 14:45 876 11 комментарий0

С 1 июля 2017 года тарифы на коммунальные услуги в России вырастут на четыре-семь процентов. Об этом пишет «Комсомольская правда».

В среднем подорожание должно составить четыре процента. Однако по разным регионам проценты подорожания будут варьироваться. Так, в Подмосковье тарифы должны вырасти в пределах четырех процентов, а в Москве - в пределах семи процентов.

Заместитель исполнительного директора «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов напомнил, что с 2014 года в стране введено тарифное регулирование. «Учитывается не плата за ту или иную услугу отдельно, а совокупный платеж граждан за коммунальные услуги в целом. Допустим, отопление может подорожать на больший процент, а электричество на меньший. Но в среднем получаем нужную цифру», - пояснил он.

Таким образом, отопление в столице подорожает на 10,6 процента, а газ всего на 3,9 процента. «В среднем по всем услугам и получается около семи процентов», - отметил Костянов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • yaVOVAru
    yaVOVAru29 июня 2017 г. в 22:00#

    Хорошенькая позиция у власти, отопление в моей платёжке занимает 70-75%, а газ 0,1%, даже воду, электричество можно и нужно сэкономить. Какой цинизм у нашей власти, на основные суммы в квитках- ремонт и содержание, и на отоление надо поднять процент под завязку, а потом заявить об отеческой заботе о гражданах России, Пора на период кризиса вообще отменить рост за ЖКХ, ничего со страной не случится ровным счётом!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.