Ученые: с работы нужно уходить пораньше

Опубликовано: 14 июля 2017 г. в 13:08 337 0Нет комментариев0

Крупное исследование показало, что долгий рабочий день приводит к болезням сердца и другим проблемам со здоровьем. Результаты были опубликованы в журнале European Heart Journal.

Чтобы определить, существует ли связь между количеством проведенного на работе времени и заболеваниями сердца, эпидемиологи из Университетского колледжа Лондона собрали данные о 85,5 тыс. работающих людей преимущественно среднего возраста из Великобритании, Дании, Швеции и Финляндии. Они разделили участников исследования на группы в соответствии с продолжительностью рабочего дня, определив группу, работающую 35-40 часов как контрольную. Десятилетние наблюдения показали, что у участников, работавших более 55 часов в неделю, риск развития мерцательной аритмии был на 40% выше, чем у остальных.

Кроме того, переработки оказались связаны с избыточным весом, повышенным давлением, курением и пристрастием к выпивке. Все эти факторы способствуют развитию мерцательной аритмии, но повышенный риск ее развития сохранялся даже с поправкой на них. Мерцательная аритмия в пять раз повышает риск инсульта в пять раз, так что исследователи рекомендуют по возможности воздерживаться от переработок.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.