Минздрав России может запретить продажу спиртного в выходные дни

Опубликовано: 17 июля 2017 г. в 9:52 271 44 комментария1

В Министерстве здравоохранения России посчитали недостаточными существующие ныне в стране ограничения на продажу спиртных напитков по месту и времени. В рамках борьбы со злоупотреблением алкоголя ведомство может предложить ввести запрет на продажу горячительного с пятницы по понедельник. Такую меру специалисты Минздрава считают эффективной, пишет МК.

В российском Министерстве здравоохранения задумались о полном запрете продажи спиртных напитков в выходные дни. Такое предложение может появиться в разрабатываемой ведомством Стратегии формирования здорового образа жизни населения.

Специалисты Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава, которые являются авторами предложения, высказались за необходимость усиления борьбы со злоупотреблением алкоголя в стране. Уже существующие ограничения специалисты считают недостаточными. Об этом говорится в разработанном в Центре проекте Стратегии.

В пресс-службе ГНИЦПМ изданию заявили, что запрет продажи спиртного в выходные дни считают эффективной мерой, однако отметили, что такие решения принимаются на межведомственном уровне.

«Мы считаем меру ограничения продажи алкоголя в выходные дни эффективной. Но как это решение будет реализовано — Минздрав решает совместно с другими ведомствами», —сообщили представители Центра.

В настоящее время план реализации Стратегии находится в разработке. После согласования с другими ведомствами станет понятно, как будет воплощена данная инициатива. В самом министерстве изданию указали на то, что такие предложения «обсуждаются в экспертном сообществе».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 4

  • leshac
    leshac17 июля 2017 г. в 19:26#

    да ваше дерьмовое пойло и даром не нать и с деньгами не нать!!! ни в понедельник, ни в пятницу!!!

  • Kilovertushka
    Kilovertushka17 июля 2017 г. в 22:17#

    Доиграетесь, люди на вилы вас посадят! Ещё к худшим последствиям приведут ваши ограничения, народ начнёт "палёнушку" вёдрами покупать и дохнуть как мухи!

  • dicobraz
    dicobraz19 июля 2017 г. в 22:17#

    Получается , что пить надо в рабочее время, мало мы страдаем из-за выпускников-пьяниц -наркоманов(чтобы им никуда не поступить).Хватит нам БРИГАНТИНЫ -хватит!

  • amtel
    amtel20 июля 2017 г. в 12:58#

    Губит людей не пиво и не водка, а 12-ти часовой рабочий день, низкая зарплата, ипотеки, кредиты и вечный недосып....

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.