В Великих Луках построят новую 6-ю школу и начнут строить школу в районе ул. Герцена (ФОТО)

Опубликовано: 28 июля 2017 г. в 13:44 1226 11 комментарий0
В Великих Луках построят новую 6-ю школу и начнут строить школу в районе ул. Герцена (ФОТО)В Великих Луках построят новую 6-ю школу и начнут строить школу в районе ул. Герцена (ФОТО)В Великих Луках построят новую 6-ю школу и начнут строить школу в районе ул. Герцена (ФОТО)В Великих Луках построят новую 6-ю школу и начнут строить школу в районе ул. Герцена (ФОТО)В Великих Луках построят новую 6-ю школу и начнут строить школу в районе ул. Герцена (ФОТО)В Великих Луках построят новую 6-ю школу и начнут строить школу в районе ул. Герцена (ФОТО)В Великих Луках построят новую 6-ю школу и начнут строить школу в районе ул. Герцена (ФОТО)В Великих Луках построят новую 6-ю школу и начнут строить школу в районе ул. Герцена (ФОТО)

Строительство новой школы на проспекте Гагарина, 108 идёт по плану - в настоящее время идут фундаментные работы, сообщила корреспонденту интернет-портала ВЛуки.ру и.о. начальника Управления образования администрации г. Великие Луки Инна Юрьевна Репях. Затем начнётся монтаж плит перекрытий 1-го этажа. На следующей неделе планируется начать кирпичную кладку стен.

Как и планировалось, основной этап строительства будет завершен в 2017 году.

Ранее было заявлено, что здание новой школы будет возведено по проекту, успешно опробованному в Курске (школа вместимостью 792 ученика), но позже был выбран другой проект (по этому проекту в настоящее время идёт строительство школы в г. Ижевске), рассчитанный на 825 мест. Это будет новое, современное здание, отвечающее всем требованиям комфорта и эстетики и обладающее всеми необходимыми помещениями: широкими рекреациями, просторными кабинетами с высокими потолками, но без бассейна (в первом проекте он был).

Первых учеников школа примет уже 1 сентября 2018 года.

Второй корпус школы № 6 (пр-т Гагарина 128) будет отремонтирован.

На вопрос о новой школе в районе ул. Герцена, Щорса, Заслонова, Инна Репях ответила: «Конечно будет!». Новая школа будет построена там, где и предполагалась изначально. Работы, связанные с появлением новой школы на пустыре в районе ул. Заслонова, начнутся уже во второй половине текущего года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • stsev
    stsev1 августа 2017 г. в 14:27#

    Ирина Репях, подскажите, когда будет школа в районе ул.Герцена, Щорса, Заслонова и др.?
    Вернее даже не так : Вы пишете , что конечно будет...когда? Когда начнутся работы связанные с появлением школы? Что для этого делается?
    Если это просто для красного словца, - то не нужно...Люди УСТАЛИ от вранья....Сколько уже можно?
    Если ваше высказывание имеет место быть - где факты..???
    Сегодня 01.08......август...как бы уже вторая половина года...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.