Праздничные мероприятия в честь Дня города начнутся уже с 25 августа

Опубликовано: 9 августа 2017 г. в 12:40 492 0Нет комментариев0

25-27 августа Великие Луки отметят день города. 25 августа в 17:00 в 16:00 возле фонтана «Каменный цветок» пройдут театральные встречи, у фонтана на площади Калинина в 17:00 состоится театрализованная концертная программа, в 18:00 у фонтана на площади Ленина начнется литературный пикник, а возле фонтана у краеведческого музея можно будет принять участие в интерактивной программе «Фонтан трех поколений».

Футбольных болельщиков ждут в 19:00 на стадионе «Экспресс», где состоится матч между командами «Луки-Энергия» и «Торпедо – Владимир».
По традиции, торжества посвященные Дню города начнутся 26 августа в 11:00 «Великолукским благовестом». На площади перед Вознесенским собором состоится церемония открытия праздника, будут звучать хоровые песнопения, колокольные звоны, пройдет чествование великолучан внесших большой вклад в развитие и процветание Великих Лук.
С 10:00 на площади Ленина откроется выставка автомобилей, а в библиотечном квартале (ул. Пионерская,7) начнет работу выставка-ярмарка книгоиздательской продукции.
В 12:00 здесь же стартует праздничная программа «Созвездие творческих судеб» с участием великолукских писателей и поэтов.
«Город мастеров» откроется в 13:00 на набережной реки Ловать, здесь свои изделия представят мастера декоративно-прикладного творчества.
В 14.00 на ул. Некрасова пройдет «Великолукский Арбат» - литературно - музыкальный вернисаж. На музейной веранде мемориального дома-музея академика И.М. Виноградова (ул. Ставского, д.48) в 14.00 пройдет мероприятие «Великие Луки - России частица»
В 14.00 в сквере у ДМШ им. М. П. Мусоргского будет работать «КуклоГрад - 2017» - детская игровая площадка, в рамках которой состоятся выставки кукол, мастер- классы, представление.
«С ритмом в сердце, с мелодией в душе!» -так называется концертная программа городского духового оркестра, которая начнется в 14.00 на пл. Рокоссовского.
В 15:00 на летней эстраде стартует фестиваль патриотических инициатив «Единство России»
В 18: 00 на площади Ленина начнется праздничная программа «Мой город: признание в любви!» - с участием звезд российской эстрады: Максим Леонидов (г. Санкт- Петербург), Ярослав Сумишевский (г. Москва).
В 21:00 - Феерия аэростатов на площади Матросова, в 22:00 праздничный день завершится фейерверком.
27 августа в 08:00 в акватории реки Ловать между городским пляжем напротив острова Дятлинка и мостом через реку Ловать по пр. Ленина откроется Рыболовный фестиваль. Регистрация на о. Дятлинка
В 10.00 – Торжественное открытие чемпионата России по стрельбе из лука на стадионе «Экспресс». В 11:00 от торгового центра «Апельсин» стартует традиционный велопробег с участием всех желающих.
В 12.00 на острове Дятлинка владельцы собак и их четвероногие питомцы покажут Дог-шоу, в 12:10 начнется зарядка с чемпионом, в 12:30 в физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа откроется спортивный праздник с участием лучших юных спортсменов города.
В 13.00 начнется шоу силового экстрима и соревнования «Полоса препятствий» по технике езды на велосипеде, открытые турниры по стритболу, по мини-футболу, по пляжному волейболу
В 18: 30 – на музыкальную встречу на площади Ленина приглашают участники вокально-инструментальных групп, в 20:00 начнется «Ночь кино» - демонстрация российского фильма «Время первых» режиссера Дмитрия Киселева
В эти дни можно также посетить выставки:
- «Мне дорог край, в котором я живу» - выставка живописи и декоративно - прикладного творчества
Художественный салон (пр. Ленина, д.30/9)
- «Источник оптимизма» - выставка живописи
«Мир искусств» (ул. Некрасова, д6/1)
- «На пути из варяг в греки» - выставка победителей и участников Международного конкурса юных художников
Выставочный зал ЦЭВ ( ул.Ботвина, д.12)
- «Великолукское реальное училище» - фондовая выставка
к 140 - летию открытия
Краеведческий музей (пл. Матросова,д.1)
- «Краски города» - выставка работ великолукских художников
Краеведческий музей (пл. Матросова,д.1)

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.