Врио губернатора Псковской области пообещал не делать резких кадровых перестановок

Опубликовано: 13 октября 2017 г. в 9:35 676 0Нет комментариев0

В пятницу, 13 октября, в здании областной администрации Псковской области представили врио губернатора региона Михаила Ведерникова. Он заменит на посту главы региона Андрея Турчака, который возглавит генсовет партии «Единая Россия». Указ об отставке Андрея Анатольевича накануне подписал президент России Владимир Путин.

Как передаёт корреспондент «Комсомослькой правды – Псков», на церемонии представления Михаила Ведерникова присутствовал зампред Северо-Западного федерального округа Николай Цуканов. Он положительно отозвался о преемнике Андрея Турчака.

- Я хорошо знаю Михаила Юрьевича. Он около года был моим замом. Беспрецедентная ситуация - заместитель, который курировал один регион. Человек достаточно опытный и надёжный. Все поручения президента выполнялись, - завил полпред.

Сам Михаил Ведерников признался, что Псковская область для него – терра инкогнита, но он постарается как можно скорее войти в курс дела.

- Я честно признаюсь, что регион для меня новый. С Андреем Анатольевичем мы давно дружим друг друга знаем. Никаких кардинальных кадровых решений не будет, - подчеркнул врио губернатора.

Полномочный представитель президента Николай Цукановпоблагодарил Андрея Турчака за его работу в регионе.

- Я как полпред видел, как сложно решались вопросы в Псковской области Андреем Анатольевичем и его командой. Вчера мы только были в Мурманской области. Там нет онкологического центра, а в Пскове есть. Театр. Дороги. Развязки. Перинатальный центр. Мост и не один. Мы понимаем, что проблемы региона, как плюсы так и минусы, заложены в близости к мегаполису. Город забирает самых лучших людей, - убеждён Николай Цуканов.

Он добавил, что в наследство Михаилу Ведерникову достаются перинатальный центр, который нужно достроить, чтобы решить демографические вопросы.

- Андрей Анатольевич, ваша работа значимая в масштабах страны, но я надеюсь, что вы не забудете регион, - добавил полпред.

С ответным словом выступил и Андрей Тучрак. Он поделился, что его переполняют эмоции и он благодарен псковичам за ту поддержку, которую ему оказывали все восемь лет.

- Михаила Юрьевича я знаю давно, с 2005 года. Это порядочный человек. Способный принимать эффективные решения, семьянин. Человек, который, я уверен, так же, как я, полюбит Псковскую область. До конца ему предстоит довести проекты строительства нового моста, школ в Великих Луках и Гдове, проделать большую работу в подготовке к Ганзейским дням, - заявил экс-губернатор и пожелал удачи своему преемнику.

Кстати, по решению заместтеля председателя Правительства России Ольги Голодец Андрей Турчак останется в федеральной рабочей группе по организации и проведению Ганзейских дней.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.