Кони стоят пьяные, хлопцы запряженные — в ГДК Ленина сыграли «Свадьбу в Малиновке» (ФОТО)

Опубликовано: 26 ноября 2017 г. в 19:37 774 0Нет комментариев2

25 и 26 ноября состоялись премьерные показы музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке».

Это было самым ожидаемым событием юбилейных мероприятий, во-первых, потому что в главных ролях комедии задействованы руководители творческих коллективов Дома Культуры, а во вторых: оперетта «Свадьба в Малиновке» является знаковым для этого учреждения. Ведь именно с нее началась новая творческая история концертного зала.

В далёком 1959 году художественный руководитель драматического кружка Е.В.Галапов, режиссёр драматического театра И. А. Фаликов, руководитель хореографии М. А. Снегоцкая и участники самодеятельности, тогда ещё клуба им. Ленина, поставили оперетту «Свадьба в Малиновке» которая пользовалась особой популярностью, известностью и любовью зрителей.

И вот «Свадьбу в Малиновке» вновь сыграли в Доме Культуры им. Ленина.

Как и много лет назад комедия объединила творческие коллективы. При подготовке в архивах Дома Культуры были найдены расписные задники, той самой «Свадьбы в Малиновке» В. Лебедева 1959 года.На премьере они вновь заиграли на родной сцене. Это, пожалуй, один из самых трогательных моментов, спустя столько лет увидеть ту самую декорацию в свете современных софитов.

Музыкальная комедия «Свадьба в Малиновке» — это современное прочтение знакомой зрителю оперетты: со сцены в исполнении артистов звучали как известные арии Александрова, так и современные номера коллективов Дома Культуры.

Возможно, когда в Доме культуры возникла идея этой постановки, появились и опасения, насколько удастся сделать что-то оригинальное, именно своё. Все-таки столько десятилетий у всех на слуху одноименный гениальный фильм со звездными исполнителями и множество постановок в театрах. Но спектакль получился!

Искрометный, яркий, лирический и действительно весёлый!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.