Великолукский драматический театр объявил об акции «Театр - детям и юношеству» (6+)

Опубликовано: 9 ноября 2018 г. в 12:08 120 0Нет комментариев0

Акция «Театр - детям и юношеству» стартует 27 ноября. В этот день, в 10.00, на большой сцене для маленьких зрителей состоится показ полюбившегося многим спектакля «Волшебник изумрудного города»по сказочной повести Александра Волкова (режиссер Павел Прибыток, художник-постановщик – Вера Курицина). Премьера этого спектакля состоялась еще в сентябре, однако, интерес к музыкальной сказке не угасает и сегодня, маленькие зрители с восторгом принимают яркую, красочную историю волшебства и приключений в удачном театральном воплощении. Популярная повесть «Волшебник Изумрудного города» была переведена на 13 языков и выдержала 46 переизданий (6+)

В этот же день в 13.00 состоится экскурсия: юные зрители смогут заглянуть в «закулисье» любимого театра, увидеть, что же происходит за кулисами сцены, как работает звукооператор, как готовятся сценические образы, костюмы, парики, наносится грим, прогуляются по залу «с масками», примут участие в небольшой игре в хореографическом классе. Экскурсии по театру пройдут также 28 ноября в 10.00, 29 ноября в 13.00 и 30 ноября в 12.00.

А уже вечером театр вновь распахнет свои двери: 27 ноября в 18.00 состоится показ комедийного спектакля «Хозяйка гостиницы» (режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Павел Сергеев) (16+).

Для юных любителей театра и их родителей 28 ноября в 10.00 состоится показ спектакля «История о потерянном сердце» по мотивам сказок братьев Гримм. Сказка о дружбе, любви к ближнему, милосердии и доброте предназначена для семейного просмотра. Малышей ждет много сюрпризов. Новые технические возможности сцены позволят сочетать привычное сценическое действие с анимацией. Те, кто еще не успел посмотреть эту удивительную сказку, спешите! (6+) В этот же день, в 18.00, зрителей ждет показ уже полюбившейся многим комедии Александра Вампилова «Старший сын» (16+).

Следом за комедией зрителя ждет драма: 29 ноября в 13.00 на большой сцене зритель увидит спектакль «Базаров» Юрия Печенежского по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети». Роман Тургенева, написанный более 150 лет назад и ставший знаковым для целого поколения молодых людей, не теряет актуальности и сегодня (16+).
Финальный спектакль акции «Театр - детям и юношеству» - музыкальная сказка «Золотой цыпленок». Увидеть необыкновенно добрую, искреннюю сказку о цыпленке зрители смогут 30 ноября (6+).

Всех желающих приглашают в Великолукский драматический театр принять участие во всероссийской недели - «Театр - детям и юношеству»!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.