Россия вошла в шестёрку умнейших стран мира

Опубликовано: 14 января 2019 г. в 8:51 55 0Нет комментариев0

Россия заняла шестое место в рейтинге 25 умнейших стран мира, составленном порталом Vouchercloud. Рейтинг возглавила Япония, далее идут Швейцария, Китай, США и Нидерланды, отмечает НьюсМаил.ру.

Выводы исследователей Vouchercloud основываются на трёх факторах: число нобелевских лауреатов, средний IQ населения и результаты успеваемости в школе.

По числу нобелевских лауреатов Россия вошла в восьмерку лидеров, по уровню школьного образования – в шестёрку. В списке с показателями IQ россияне заняли 32-е место. Япония и Швейцария занимают высокие позиции по всем трем позициям. Китай получил третье место благодаря показателям IQ (второе место), а американцы заняли четвёртое место в рейтинге за счёт самого большого числа нобелевских лауреатов.

В рейтинге особое внимание уделяется странам Восточно-Азиатского региона. А Южная Корея, Тайвань и Сингапур не смогли вырваться в лидеры только из-за невысоких показателей по числу нобелевских лауреатов. Журналист Forbes Дункан Мэдден полагает, что ситуация скоро изменится, и эти страны станут во главе рейтинга.

Vouchercloud – это портал и приложение для поиска скидок и выгодных предложений, позволяющее экономить на покупках.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.