Эксперты рассказали о фатальной ошибке вкладчиков

Опубликовано: 24 марта 2019 г. в 20:00 21443 0Нет комментариев0

Вкладчики рискуют потерять деньги, если хранят крупные суммы на вкладах в одном банке, сообщает DEITA.RU. К такому выводу однажды приходят все вкладчики, кто доверился совету сотрудника кредитной организации и положил под проценты сразу крупную сумму.

По словам экспертов, если у гражданина появляется крупная сумма, например, он продал квартиру, то деньги нужно размещать небольшими суммами в разных банках. В противном случае при ликвидации кредитной организации человек получит страховую выплату, которая значительно ниже вклада.

Возмещение по вкладам производится в рамках закона «О страховании вкладов в банках России». При этом, согласно 2-му пункту 10-й статьи, вкладчик имеет право на возмещение 100 процентов суммы вклада, но не более 1,4 миллиона рублей. Не менее важный 3-й и 4-й пункты данной статьи. Так, в них указано, что если в одном банке несколько вкладов, то все равно максимальный возврат при наступлении страхового случая — 1,4 миллиона, а вот если в двух и более банках одновременно наступил страховой случай, то выплаты будут производится в каждом банке на сумму не более 1,4 миллиона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.