Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)

Опубликовано: 1 апреля 2019 г. в 12:49 786 0Нет комментариев0
Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)Аттракционы великолукского парка проверили на безопасность (ФОТО)

Комиссия специалистов экспертного центра «Аттракционстандарт» (г. Ярославль) провела 1 апреля плановую проверку аттракционов великолукского парка культуры и отдыха.

– Всего мы проверили 7 аттракционов, – сообщил Интернет-порталу ВЛуки.ру руководитель центра Владимир Завьялов. – Наши специалисты проверили всё – от креплений и тросового хозяйства до толщины металла в несущих конструкциях и их внешнего вида. Должен отметить, что все наши замечания, сделанные при предыдущей проверке, руководством и персоналом парка практически устранены. Кроме аттракциона «Железная дорога» - в нём нужно поменять некоторые шпалы.

По результатам нынешней проверки эксперты также сделали несколько замечаний. В частности, они обратили внимание, что изношены фиксаторы на прижимных рамках аттракциона «Орбита». Как пояснил ВЛуки.ру один из специалистов комиссии, все выявленные недочёты при наличии материалов и запасных частей устраняются «в течение одного часа».

Владимир Завьялов также отметил, что в великолукском парке работают «настоящие профессионалы».

– Когда приезжаем в Великие Луки, всегда приятно видеть, что встречают одни и те же специалисты. То есть мы понимаем, что они работают здесь долгое время, некоторые даже более 10-15 лет, а значит – прекрасно знают свои аттракционы и разбираются в них. Таких профессионалов нужно беречь. Там, где уделяют внимание безопасности аттракционов, эти аттракционы и работают нормально. А остальное уже зависит от отдыхающих, – пояснил Владимир Завьялов.

В дирекции парка ВЛуки.ру сообщили, что приезд комиссии специально был назначен на начало апреля, чтобы было время подготовить аттракционы к майским праздникам и началу сезона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.