Внутрисетевой роуминг окончательно отменили

Опубликовано: 27 мая 2019 г. в 16:21 423 22 комментария1

Дмитрий Медведев подписал постановление, закрепляющее отмену внутрисетевого роуминга. Об этом, как пишет ТАСС, премьер-министр сообщил, открывая традиционную встречу со своими заместителями.

«Я подписал постановление, оно является развитием того, что было сделано до этого в законодательстве, а именно, закрепляет в правилах услуг телефонной связи отмену внутрисетевого роуминга», – сказал премьер, подчеркнув при этом, что это окончательное решение вопроса на уровне подзаконного нормативного акта правительства.

Глава правительства напомнил, что в соответствии с принятым законом, внутренний роуминг на территории России отменяется с 1 июня. Он констатировал, что сотовые операторы уже фактически перешли на новые стандарты работы и напомнил, что законодательством также закрепляются бесплатные входящие вызовы на всей территории России, включая Крым. «Это, конечно, сделало поездки по стране гораздо комфортнее», – сказал он. «В ХХI веке доступная связь с близкими во время командировок, во время отпусков – это абсолютно естественная и необходимая вещь», – подчеркнул премьер.

Поправки в закон «О связи», отменяющие внутренний роуминг, были приняты на последнем заседании Госдумы в 2018 году. Эти нормы «позволят людям сэкономить, разговаривая по телефону со своими родными, близкими, коллегами, проживающими в других регионах России», подчеркивал тогда спикер Вячеслав Володин. Инициаторами законопроекта изначально выступили депутаты фракции «Справедливая Россия», затем его поддержали депутаты, представляющие другие политические силы, в результате палата вышла на консенсусное решение.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • yaVOVAru
    yaVOVAru27 мая 2019 г. в 19:11#

    Здравствуйте! При обсуждении отмены роуминга в ГД нас заверяли - при отмене звонки будут дешевле, по факту у меня: Билайн, был тариф "Две столицы" - 1,5 руб. минута, очень устраивал, в 18 году месяц уже не помню, оператор подсуетился, прислал СМС, ваш тариф изменён - мин-3 руб., но теперь ты можешь звонить по всей России - "обрадовали". Я не планирую звонить ни на Камчатку, ни на Курилы (некому) можно было бы оставить мой тариф и если понадобилось позвонить за пределы своего тарифа и заплатил бы как по всей России. Операторов не переплюнешь, они своё всё взяли и сполна вернули ту потерю при отмене роуминга. Наверно выиграл тот, кто держит 8 час. рабочего времени телефон у виска и звонит по всей России, а эту потерю оператор компенсирует за счёт такого быдла нищего как Я !!!

  • stsev
    stsev28 мая 2019 г. в 8:59#

    Чему ты удивлен Владимир?!За последнее 10-ти летие, я не знаю ни одного принятого закона в пользу населения....И это не далеко конец...пока миска с похлебкой есть у привязанной собаки возле конуры, она будет любить хозяина...увы..

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.