Ежедневно играющим в видеоигры труднее найти работу

Опубликовано: 26 ноября 2019 г. в 10:26 55 0Нет комментариев0

Россияне, ежедневно играющие в компьютерные игры, имеют больше сложностей с поиском работы. Это показало исследование сервиса по поиску работы Superjob, имеющееся в распоряжении РИА Новости.

Согласно данным исследования, проведённого во всех округах РФ с 22 августа по 17 сентября среди 10 тысяч экономически активных россиян старше 18 лет, большинство россиян (68%) не играют в компьютерные игры. Только 7% играют в них ежедневно, 9% – несколько раз в неделю, по 8% – несколько раз в месяц, год и реже.

Исследование также показало, что мужчин, увлечённых компьютерными играми, больше, чем женщин (46% против 18%). Отвечая на вопрос о том, чем, по их мнению, являются компьютерные игры, около половины россиян назвали их бесполезной тратой времени (47%), 16% – способом ухода от реальности, 15% – интересным видом досуга, 11% – увлечением, грозящим психическим расстройством.

Респондентов также попросили оценить сложность поиска работы по 10-балльной шкале. Среднее значение составляет 6,1 балла, при этом средняя оценка сложности трудоустройства среди россиян, не играющих в компьютер, одна из самых низких – 5,9 балла. Больше всего трудностей испытывают те, кто играет в компьютерные игры каждый день: средняя оценка сложностей трудоустройства среди них – 7,1 балла.

Ещё одно исследование сервиса Superjob, проведённое во всех округах РФ с 22 августа по 17 сентября среди 3 тысяч экономически активных россиян старше 18 лет, играющих в компьютерные игры, показало, что наиболее популярными жанрами являются стратегии (42%), экшн («стрелялки» и «бродилки») (41%), головоломки и пазлы (32%).

При этом у мужчин более популярны экшн (48%) и стратегии (49%), в то время как женщины отдают предпочтение головоломкам (55%) и квестам (31%).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.