В Пскове умер заразившийся коронавирусом врач

Опубликовано: 1 июля 2020 г. в 10:36 1364 0Нет комментариев0

Ещё один врач, работавший в COVID-центре в Псковской области, скончался от коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Михаила Ведерникова.

«У нас ещё одна потеря. В Псковской городской больнице умер кардиореаниматолог Анвар Умарович Сабиров. Предварительный диагноз – COVID-19», – написал он в своём аккаунте в Instagram.

По словам Ведерникова, медик сдал тест на коронавирус 13 июня. Получив положительный результат, он начал амбулаторное лечение, поскольку сначала заболевание протекало в лёгкой форме.

«К сожалению, 10 дней назад в связи с развитием заболевания он был госпитализирован в критическом состоянии и подключён к аппарату ИВЛ», – уточнил Ведерников.

Сабиров проработал в медицинских учреждениях Пскова около 25 лет, в том числе 17 лет – в Псковской городской больнице, где запомнился коллегам как ответственный, трудолюбивый, высокопрофессиональный и дисциплинированный специалист, добавил губернатор.

Ранее руководитель региона сообщал, что врач анестезиолог-реаниматолог Алексей Поднебесный приехал из Опочецкой больницы в Псковской области в областной COVID-госпиталь, чтобы оказать помощь коллегам. Заразившись коронавирусом, он 21 мая попал в реанимацию и скончался в ночь на 4 июня.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.