Многодетная семья из Великолукского района получила микроавтобус

Опубликовано: 16 июля 2020 г. в 18:10 1036 0Нет комментариев2

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников вручил ключи от 14-местных микроавтобусов «ГАЗель NEXT» восьми многодетным семьям, имеющим более десяти детей. Торжественная церемония прошла в Пскове в среду, 15 июля. В начале марта на встрече с многодетными родителями Глава региона озвучил свое решение передать таким большим семьям вместительный пассажирский транспорт.

«Мы слово держим. Сегодня вручаем 8 автомобилей. Я думаю, что это важное событие для каждой семьи, потому что теперь будет возможность возить ребят на тренировки, занятия, а также отправиться путешествовать всей большой семьей. Желаю, чтобы машины служили долго, на радость вашим семьям», — заметил Глава региона и поблагодарил за поддержку в реализации проекта Фонд «Святой Равноапостольной княгини Ольги» и партнеров.

В настоящее время от многодетных семей поступает много обращений с просьбой решить транспортный вопрос, обратил внимание Губернатор. «Постараемся сделать акцию ежегодной. Чтобы никому не было обидно, организуем все на конкурсной основе. Критерии для него разработает профильный Комитет», — заметил Михаил Ведерников и добавил, что этот вопрос с Фондом уже обсужден.

Многодетный отец десяти детей Андрей Чернодедов до начала официальной церемонии сообщил, что такого транспорта его семья ждала давно, и он будет очень востребован. «Это мечта всей моей жизни, которая ранее казалось несбыточной. Это большая радость», — заметил он. Андрей Чернодедов рассказал, что в его семье раньше был старый микроавтобус, на котором родители с детьми часто ездили на море, и теперь традиции совместных путешествий планируют возобновить.

По окончании торжественной церемонии Губернатор вместе с многодетными родителями осмотрел новые микроавтобусы. Отец одиннадцати детей Василий Титенок подчеркнул, что особенно доволен просторным и высоким салоном. Глава региона положительно оценил комфортабельность новых автомашин.

Напомним, что в настоящее время на территории Псковской области проживает более 5,5 тыс многодетных семей, из них восемь - воспитывают 10 и более кровных детей. В Псковской области для семей, воспитывающих более 3-х детей, разработан и предоставляется целый комплекс мер социальной поддержки, который расширяет и дополняет помощь федерального центра.

Как сообщает ПАИ, новые автомобили получат мать 10 детей Светлана Томилена (Великолукский район), мать 12 детей Наталья Ларионова (Опочецкий район), мать 10 детей Надежда Михайлова (Куньинский район), отец 11 детей Михаил Палютин (Псков), мать 11 детей Екатерина Шеленкова (Пыталовский район), мать 11 детей Ирина Хохлова (Псков), отец 10 детей Андрей Чернодедов (Остров-3) и отец 11 детей Василий Титенок (Псков).





ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.