Появился новый документ по расширению проспекта Ленина

Опубликовано: 1 августа 2020 г. в 12:40 2055 33 комментария1

Депутат областного собрания Всеволод Козловский опубликовал на своей странице ВК документ — ответ Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области на запрос о реконструкции проспекта Ленина.

В документе, в частности, говорится следующее: « <…> Участок от р. Ловать до пересечения с ул. Комсомольца Зверева находится в границах территории исторического поселения Великие Луки <…> Предметом охраны исторического поселения является трассировка и габаритные размеры улиц регулярной планировки по плану 1778 года, включая проспект Ленина с пересечения с улицей Винатовского до пересечения с улицей Комсомольца Зверева. <…> Расширение проспекта Ленина в границах исторического поселения регионального значения город Великие Луки нарушает предмет охраны исторического поселения и соответственно требования федерального законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • id314067554
    id3140675541 августа 2020 г. в 13:10#

    Смешно гужевой повозки не хватает! Напоминает поселок Насва.

  • mike
    mike2 августа 2020 г. в 14:19#

    А куда делся заборчик из кустов с проспекта?

  • id523957421
    id5239574212 августа 2020 г. в 18:31#

    А вообще, пр.Ленина он же упирается в мост. Поэтому если его расширять, пробки только увеличатся. Широка дорога по пр.Ленина будет упираться в узкий мост, и автомобилистам станет только хуже.
    По нормальному пр.Ленина нужно наоборот сузить до уровня моста, тогда пробок не будет. Сделать светофоры и пешеходную среду.
    Нужно восстановить уничтоженный раньше ряд лип. Сузить дорогу и высадить новые липы молодые липы там, где их раньше спиливали.
    Тогда пр.Ленина снова станет хорошим местом, и для людей, и для автомобилистов, и без пробок.
    А еще, тогда пр.Ленина станет центром притяжения для людей. На проспекте начнет развиваться бизнес, торговля, уличные кафе. Потому что людям станет там приятно находится, они начнут гулять там, больше покупать. Это и для бизнеса торгового хорошо.

    Вот в Москве был чемпионат мира по футболу. Никольскую улицу в центре вообще закрыли для автомобилей, сделали полностью пешеходной. И ты знаешь как она понравилась иностранцам! Они там гуляли, отдыхали, там было красиво и удобно. Весь бизнес, все кафе, все магазины на этой улице получили огромную прибыль. Потому что люди тянулись на эту улицу, и много покупали, кушали там, сидели в кафешках, проводили там свое время.
    А если это центр притяжения людей, то соответственно люди же не просто гуляют, они что-то покупают, кушают, тратят деньги. Там бизнес продаж и общественного питания увеличился в несколько раз. Они просто расцвели и заработали кучу денег.
    Вот что по идее нужно делать с пр.Ленина.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.