Великолучанин нашёл ещё одну опасную улицу в городе

Опубликовано: 10 сентября 2020 г. в 11:08 1302 0Нет комментариев0

Пользователь Интернет-портала ВЛуки.ру прислал свой комментарий на неоднократно поднимавшуюся на страницах портала тему опасных для пешеходов участках города. Напомним, ВЛуки.ру ранее уже писал, в частности, об улицах Новосокольнической, Евгения Клевцова, дороге в Зеленой зоне.

«Хочу добавить в ваш список ещё одну дорогу – это проезд Нелидовский. Казалось бы, проезд – это не улица, по статусу своему, так сказать, гораздо ниже. Но, заметьте, пользуются этим участком очень много людей, так как для них это – самый короткий путь к торговым центрам на улице Вокзальной и обратно. И по ней ездит много машин!».

Среди тех, кто, как пишет пользователь, «предпочитает (или вынужден) пользоваться проездом» – это и студенты из филиала университета путей сообщения, и проживающие в расположенном рядом общежитии, кроме того, на этом проезде находятся несколько фирм и учреждений.

«Между тем, нормального тротуара здесь нет. То есть он вроде как есть, но в довольно странном, «шахматном», виде – идёт-идёт по одной стороне, затем внезапно заканчивается, зато на противоположной стороне начинается другой отрезок. И получается, когда у тебя под ногами пропадает пешеходная дорожка, тебе нужно либо выйти на проезжую часть, либо перебежать её в неположенном месте на другую сторону. И то, и другое небезопасно».

Согласимся с нашим пользователем и обращаем внимание городских властей на проблему – пока не случилось какой-нибудь непоправимой беды. Одновременно приглашаем и других пользователей ВЛуки.ру – давайте вместе составим карту опасных участков города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.