В школах появятся дополнительные занятия

Опубликовано: 17 сентября 2020 г. в 15:05 495 0Нет комментариев0

Дополнительные занятия по киберспорту появятся в российских школах, заявил в четверг ТАСС глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Как уточнили в Российском движении школьников (РДШ), учащиеся смогут посещать их после основных уроков, уже весной 2021 года в России пройдет финал чемпионата по киберспорту.

«Мы обсуждаем, какие формы могут быть, скорее всего, это [будет организовано] как дополнительные занятия», – заявил Кравцов, отвечая на соответствующий вопрос. По словам министра, сама идея не нова, ученики и так участвуют в различных киберспортивных состязаниях. Важно, чтобы это давало развитие и не разрушало детскую психику, считает Кравцов.

«Мы будем очень внимательны и с Российским движением школьников договорились, что поддержим, но будем смотреть, чтобы это направление способствовало развитию школьников, не забывалась учёба, чтобы был баланс», – добавил министр.

Исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева в беседе с ТАСС сообщила, что в школах РФ появятся занятия по киберспорту, но в качестве дополнительного образования.

«Когда у ребят закончится обязательная программа, у нас будут всевозможные развивающие проекты, образовательные темы по разным направлениям, не только киберспорт, – отметила Плещева. – Мы постараемся именно время, которое после уроков, занять нашими проектами, нашим развивающим направлением».

По её словам, на осенних каникулах откроется регистрация на участие в Кубке РДШ по киберспорту. «Финал надеемся провести очно, если позволит ситуация, на весенних каникулах. Ребятам ничего не будет мешать участвовать во время каникул, это удобно будет для школьников, родителей, педагогов», – добавила она.

Президент России Владимир Путин 1 сентября во время всероссийского урока заявил, что киберспортивные соревнования в школах допустимы при правильной их организации. Он отметил, что их проведение надо «поставить на правильные рельсы».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.