Строгое наказание получил великолучанин за повторное пьяное вождение

Опубликовано: 21 февраля 2021 г. в 20:00 573 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом 15 февраля 2021 вынесен приговор по ст. 264.1 УК РФ в отношении 43-летнего великолучанина, совершившего управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и уже имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Так, судом установлено, что 18.10.2019 Великолукским городским судом Псковской области П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 160 часов и дополнительное наказание – в виде лишения права управления транспортными средствами сроком 2 года 6 месяцев.

Однако 12 декабря 2020 43-летний П. вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками полиции на одном из проспектов г. Великие Луки.

При назначении наказания, судом учтены такие смягчающие обстоятельства, как активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимого хронического заболевания, а также ряд других обстоятельств.

Поскольку П. совершил преступление во время отбывания дополнительного наказания за совершение аналогичного преступления, неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере общественного порядка и общественной безопасности, по совокупности приговоров, суд назначил П. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть в установленном законом порядке.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Великолукского городского суда

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.