Путепровод в Великолукском районе признан предаварийным

Опубликовано: 10 марта 2021 г. в 11:19 2310 22 комментария1

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» информирует о том, что на путепроводе, расположенном на федеральной дороге А-122 а/д А-114 Устюжна – Крестцы – Яжелбицы – Великие Луки – Невель в Великолукском районе Псковской области вводится ограничение движения для грузовых автомобилей.

Как сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», по итогам обследования состояние путепровода на 1-м километре трассы А-122 признано предаварийным. В связи с этим специалисты Управления дорог приняли решение о введении ограничений движения для грузового транспорта на участке дороги. С 16 марта 2021 года на искусственном сооружении вводится временное ограничение скорости – 50 км/ч; запрет на движение грузового транспорта с общей массой свыше 12 т; ограничение минимальной дистанции — 50 м. Данные ограничения будут действовать до выполнения капремонта путепровода.

Объезд данного участка возможен по федеральной дороге М-9 «Балтия» Москва – Волоколамск – граница с Латвийской Республикой. Длина маршрута объезда составляет около полутора километров в каждом направлении.

Добавим, в текущем году ФКУ Упрдор «Северо-Запад» планирует заключить контракт на выполнение проектно-изыскательских работ на капитальный ремонт данного путепровода. Проект будет готов в IV квартале 2022 года. Планируемые сроки выполнения строительно-монтажных работ при выделении соответствующего финансирования 2022 – 2023 гг.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • paza
    paza10 марта 2021 г. в 23:25#

    вот так и больницы раньше долго проектировали и строили пока Путин не возмутился...

  • amgmat95
    amgmat9515 марта 2021 г. в 5:00#

    👍

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.