Ведерников высказался о подземном переходе, автобусах и спиле лип в Великих Луках

Опубликовано: 14 апреля 2021 г. в 17:02 3129 66 комментариев0

О необходимости строительства подземного пешеходного перехода в Великих Луках заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников во время ежегодной пресс-конференции 14 апреля.

«Пешеходный переход нужен, его нужно доделывать. Вопрос качества работ и видов работ – чтобы они не отразились на близлежащих домах», - сказал губернатор.

На сегодняшний день, по словам главы региона, все работы, связанные с вибрацией и возможными последствиями, закончены. Сейчас администрация города заказала экспертизу и изыскания, их проведут, после этого будет определён способ дальнейшего строительства.

Губернатор отметил, что строительство пешеходного перехода влечёт за собой реконструкцию проспекта Ленина, разработка проектно-сметной документации которой заканчивается.

«Вы же просили пустить красивые и экологичные автобусы, как в Пскове? Поэтому нужно, чтобы центральные улицы позволяли автобусам ездить. Мы услышали обеспокоенность людей вырубкой деревьев и внесли соответствующие изменения в проект: из 330 деревьев будет убрано чуть больше 100, и посажено 500 кустарников. Кроме того, где-то рядом будут высажены деревья», - сказал губернатор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 6

  • mike
    mike14 апреля 2021 г. в 22:12#

    Раньше и кустарник на газонах проспекта был, и автобусы мерседесы ездили, и липы им не мешали. Кустарники давно уничтожили, теперь решили вырубить всего-лишь 33% лип. Хватит уничтожать город!

  • baddog
    baddog15 апреля 2021 г. в 7:56#

    "где-то рядом будут высажены деревья". яснопонятно. вам в принципе плевать на то, что происходит в Великих Луках. грустно от этого. и сказки про автобусы. ну придумайте уже что-нибудь другое.

  • shine
    shine15 апреля 2021 г. в 8:19#

    Когда губернатор несет чушь - неприятно как-то.

  • stsev
    stsev15 апреля 2021 г. в 8:52#

    Люди, а вы ожидали чего-то другого? Это уже давно шизофрения...в отношении людей, просто отписки.увы. Делайте выводы.

  • dicobraz
    dicobraz15 апреля 2021 г. в 13:39#

    Проектов на десять лет вперед и главное никто не виноват, что город парализован! Через год решили что проект на подземный переход все таки нужен! Охренеть...

  • paza
    paza15 апреля 2021 г. в 14:47#

    Есть ли у вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план? Да у меня есть целых три плана!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.