Псковская область получит дополнительное финансирование на развитие сельских территорий

Опубликовано: 12 июля 2021 г. в 15:12 74 0Нет комментариев0

Дополнительное финансирование на развитие сельских территорий будет направлено Псковской области из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

По поручению Президента средства будут дополнительно направлены регионам на программу «Сельская ипотека» и проекты по комплексному развитию сельских территорий. Так, на реализацию проектов по благоустройству сельских территорий регион получит более 2,5 млн рублей.

Отметим, что в целом более 2,7 млрд рублей Правительство РФ направит на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в 26 регионах и ещё более 1,1 млрд — на обустройство детских и спортивных площадок, зон отдыха, пешеходной инфраструктуры и ремонт дорог в 44 регионах страны.

Кроме того, 2 млрд рублей пойдут на поддержку сельской ипотеки. «Это дополнительно позволит улучшить жилищные условия не менее чем для 14 тысяч семей, а по итогам года — не менее 35 тысяч семей», — отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 8 июля. С помощью программы «Сельская ипотека» граждане могут оформить кредит под льготную ставку до 3% годовых на покупку земельного участка и строительство на нем жилья, квартиры в новостройке, готового частного дома, а также на строительство жилья на уже имеющемся участке. Первоначальный взнос — 10%. Максимальный срок — 25 лет. Действие ипотеки распространяется на землю или жилье в сельской местности и в городах с населением не более 30 тысяч человек.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.