Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)

Опубликовано: 4 августа 2021 г. в 19:00 342 0Нет комментариев0
Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)Глава региона принял участие в торжественной церемонии вручения 10 автомобилей многодетным семьям (ФОТО)

Десять многодетных семей — победителей регионального конкурса стали счастливыми обладателями автомобилей Газель Next. Торжественная церемония вручения ключей от машин состоялась в среду, 4 августа, на площадке у Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина. В ней приняли участие Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и другие официальные лица.

Глава региона обратился к многодетным семьям, напомнив, что такая программа социальной поддержки Благотворительного фонда развития Псковской области «Святой Равноапостольной княгини Ольги» реализуется в области второй год. «Приятно отметить, что она стала регулярной. Мы рассчитываем, что она продолжит действовать и в последующие годы», — отметил Михаил Ведерников и напомнил, что для определения критериев отбора победителей конкурса был создан Совет по делам многодетных семей Псковской области. На первом заседании совещательного органа было коллегиально принято решение о том, что автомобили будут вручаться социально активным семьям с пятью и более несовершеннолетними детьми, которые получают достойное воспитание и всестороннее развитие. В обязательном порядке учитывается и фактор нуждаемости.

«Надеюсь, эти машины принесут вам много счастливых моментов и у ваших семей будут дополнительные возможности для развития, занятий спортом и путешествий», — добавил Губернатор и пожелал семьям безопасных поездок.

С ответным словом выступила многодетная мать пятерых детей из Бежаницкого района Галина Сидорова. От лица всех победителей конкурса она поблагодарила руководство области за особое отношение к многодетным семьям. «Благодаря решению совета мы стали обладателями автомобилей. Для нас это просто чудо! Этим решением вы нас вдохновили. К тому же эти машины для нас — просто необходимость. Делая такой существенный подарок, вы значительно повышаете качество нашей жизни», — отметила многодетная мать и добавила, что во многом победа в конкурсе — это заслуга детей, успехи которых были замечены и оценены по достоинству.

В завершении торжественной церемонии Глава региона осмотрел один из автомобилей. Михаил Ведерников оценил его вместимость — в автомобиле 13 пассажирских мест и комфортные условия транспорта.

Напомним, первая церемония вручения многодетным семьям автомобилей, приобретенных при поддержке фонда «Святой Равноапостольной княгини Ольги», состоялась в прошлом году по инициативе Губернатора Псковской области. Тогда обладателями микроавтобусов стали 8 семей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.