Специалисты проанализировали ход ремонта дорог в Псковской области

Опубликовано: 26 октября 2021 г. в 15:29 111 0Нет комментариев1

Ремонт уже существующих и устройство новых дорог волнует не только жителей Великих Лук, но и всю Псковскую область. По статистическим данным, в Псковской области насчитывается более 900 километров дорог федерального значения и порядка 8 тысяч километров областных дорог.

Цифры воистину впечатляющие. Когда же речь заходит о содержании на должном уровне этого хозяйства, то возникает вопрос о финансировании.

Недавно губернатор Псковской области Михаил Ведерников, поздравляя работников дорожной отрасли, затрагивал выше приведенные цифры и говорил о существующих трудностях. Он отметил, что в текущем году планируется потратить более 12 млрд рублей на устройство дорог. При этом общая протяжённость участков, которые намечено привести к нормативу, составит более 400 км. Это почти 5% от всех дорог области.

Уже сейчас отремонтировано более 200 км дорог. Остальную часть дорожники должны закончить до нового года.

Существенное финансирование отрасли должно улучшить качество дорог.

Интересно отметить, что на сайте проекта общественной организации «Убитые дороги» «Дорожная инспекция / Карта убитых дорог» количество обращений наших горожан за последний год уменьшилось до 2-х, в прошлом году таких заявок было 5, а ещё годом ранее количество обращений было в разы больше.

Возникает вопрос, знают ли жители нашего города о таких проектах и используют ли существующие онлайн-площадки для донесения информации о проблемных участках дорог?

Немаловажным вопросом является и то, какие технологии, материалы и оборудование используют рабочие для ремонта дорог.

Для справки мы обратились к столичным специалистам, которые объяснили нам, что обычным комплектом оборудования ремонтных бригад является швонарезчик, виброплита или виброкаток.

Виброплиту реверсивную купить можно сейчас в большинстве крупных городов, и её цена варьируется от 150 до 400 тысяч рублей. Что касается нарезчика швов, то данный тип оборудования стоит не более 130 тысяч рублей.

Таким образом комплект оборудования стоит не более полумиллиона рублей. Остальные расходы по ремонту дорог составляют нефтепродукты, ремонтные асфальтовые смеси и оплата труда рабочим.

Компания «Фибрапол Трейд» – признанный лидер в сфере поставок производительной и надежной строительной техники ведущих китайских производителей.

Адрес: г. Москва, Ильменский пр-д, д. 1 стр. 1.

www.fibrapol.ru

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.