В Дновском районе продолжается капитальный ремонт моста по нацпроекту (ФОТО)

Опубликовано: 22 марта 2022 г. в 22:00 56 0Нет комментариев0
В Дновском районе продолжается капитальный ремонт моста по нацпроекту (ФОТО)В Дновском районе продолжается капитальный ремонт моста по нацпроекту (ФОТО)В Дновском районе продолжается капитальный ремонт моста по нацпроекту (ФОТО)

Продолжается капитальный ремонт моста через реку Шелонь, который находится в Дновском районе, на 66-ом км региональной дороги Дедовичи – Дно – Костыжицы. Масштабный капитальный ремонт инженерного сооружения проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Выполнением работ занимается ООО «Строительная Компания «Балтийский берег» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор».

Длина участка ремонта составляет более 300 м, из них длина искусственного сооружения – более 121 м. Мост четырехпролетный, имеет две полосы движения с тротуарами по обеим сторонам.

На сегодняшний день выполнен уже огромный пласт работы. Отремонтировано пять опор моста - две береговые и три промежуточные. Выполнен ремонт бетонных поверхностей и уширение ростверков крайних опор, возведены новые шкафные стенки. Отремонтированы ростверки и тела промежуточных опор. Кроме того, подрядчик выполнил ремонт сколов и восстановил защитный слой главных балок. Также на мосту уже демонтирована часть перильного ограждения.

В данный момент рабочие занимаются натяжением арматуры для дополнительного усиления конструкций ригеля. По окончанию работ по возведению предварительно напряженного ригеля будут производиться работы по монтажу дополнительных балок пролетного строения. Для обеспечения безопасности выполнения работ и устойчивой работы кранов будет временно прекращено движение по мосту на срок с 4 по 8 апреля включительно.

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.