Пилот из Беларуси Дмитрий Бондаренков об участии во Встрече воздухоплавателей

Опубликовано: 12 июня 2022 г. в 17:36 234 0Нет комментариев1

Пилот из Беларуси Дмитрий Бондаренков об участии во Встрече воздухоплавателей: Мы мчались в Великие Луки с большой любовью и трепетом

Пилот из Республики Беларусь Дмитрий Бондаренков в этом году в 10-й раз принимает участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках. Аэронавт со своей командой в город на Ловати приехал буквально на один – примет участие в официальном открытии мероприятии и массовом старте их Крепости.

«В воздухоплавание меня привел Геннадий Опарин, это был 2007-й год. В соревнованиях в Великих Луках начали участвовать с 2008 года. Сначала летал на аэростате друзей, потом купил свой. Сейчас у нас своя авиакомпания «Аэротур-Баллунс», – рассказал Дмитрий Бондаренков.

Воздухоплаватели из Минска гордятся тем, что провели пять достаточно знаменитых фестивалей, один из них вошел в книгу рекордов СНГ по количеству свободных аэростатов. «Фестиваль прошел в год 75-летия Великой Победы в Минске и собрал самое большое количество шаров – 85, 25 стран», – отметил пилот.

Дмитрий Бондаренков со своей большой командой в Великие Луки приехал несмотря на сложности и преграды, которые возникли на их пути.

«Рвались как только могли, потому что давно не были в Великих Луках. Очень хотели, поэтому с большой любовью и трепетом мы мчались в Луки», – признался Дмитрий.

Пилот управляет аэростатом в виде сердца. «Наш шар приносит радость людям. Столько признаний в любви, сколько видел наш шар, никто не видел», – отметил пилот из Беларуси и пожелал участникам Встречи хорошей погоды и красивых полетов.

ВЛуки.ру по информации пресс-центра 26-й Встречи воздухоплавателей в Великих Луках

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.