Псковские таможенники на российско-латвийской границе пресекли вывоз незадекларированных шапок

Опубликовано: 9 сентября 2022 г. в 18:03 175 11 комментарий0

880 трикотажных шапок обнаружили сотрудники таможенного поста МАПП Бурачки в багаже гражданина Украины при выезде из России.

Иностранный гражданин не задекларировал и не предъявил таможенному контролю 2 сумки с шапками различных цветов и маркировок. Мужчина поместил товар в багажник управляемого им легкового автомобиля. Общий вес головных уборов превысил 51 килограмм. 200 шапок с маркировкой Lash Feeling, 130 штук с маркировкой Active Sport, 40 штук с надписью Yankees, 310 Fashion Caps, 30 шапок Dodgers и 170 штук, имеющих надпись MK, изъяты в качестве предмета правонарушения.

- Отнесение товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из заявления физического лица в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации о перемещаемых товарах. Принимаются во внимание характер, количество товаров и частота пересечения физическим лицом таможенной границы, а также перемещение товаров через таможенную границу этим физлицом или же в его адрес. Несколько сотен шапок не относятся к товарам для личного пользования, - пояснил начальник таможенного поста Денис Партоменко.

В отношении гражданина Украины возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП России (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию). Проводится расследование.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • WiSa
    WiSa10 сентября 2022 г. в 19:46#

    Что, совсем плохи дела у шпротных тигров.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.