За сутки псковичи перевели мошенникам более трех с половиной миллионов рублей

Опубликовано: 17 сентября 2022 г. в 10:02 319 22 комментария0

Доверчивые жители региона вновь перевели мошенникам крупные суммы денег. В некоторых случаях звонившие представлялись работниками банка, в иных - сотрудниками правоохранительных структур.

Так, 63-летней псковской пенсионерке лже-банкир предложил обновить личный кабинет мобильного банка. Женщина предоставила собеседнику доступ к данным банковских карт, и мошеннику удалось похитить почти 197 тысяч рублей. Аналогичный звонок поступил жителю Псковского района - 27-летний молодой человек в результате "обновления личного кабинета" лишился 26 500 рублей с банковского счета.

Псковичу 1975 года рождения собеседник предложил обезопасить себя от оформления несанкционированного кредита. Доверчивый мужчина перевел через банкомат деньги на резервные счета и лишился 120 тысяч рублей. Аналогичный звонок в этот же день поступил 48-летней жительнице областного центра: женщина также хотела обезопасить себя от оформления кредита, но в итоге лишилась более 3 200 000 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются. УМВД России по Псковской области просит жителей региона быть бдительными и не доверять незнакомым собеседникам!

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • WiSa
    WiSa17 сентября 2022 г. в 18:17#

    Как стремительно меняется мир, но только лохи постоянны в своём лоховстве.

  • smd-c
    smd-c19 сентября 2022 г. в 0:25#

    Ужас, 48 ттеньки надо повеситься за 3200000 рэ, если ОНА не предприниматель, а если ДА, то с таким деятелем мы коммунизм не построим. Ну как в басне Крылова=ну сколько раз твердили миру, что лесть гнусна - вредна, но всёё не впрок...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.