Жители Псковской области засыпали губернатора вопросами о мобилизации

Опубликовано: 26 сентября 2022 г. в 12:24 2532 0Нет комментариев0

На сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова от жителей региона поступает множество вопросов о мобилизации. В большинстве своём, это вопросы о призыве граждан, которые не попадают под объявленные Министерством обороны критерии.

Вот некоторые из них:

 «У меня трое детей, муж единственный кормилец в семье, устроиться на работу я в данный момент не смогу т. к. жду ребёнка. Мой муж единственный для меня близкий взрослый человек, у меня нет родителей, братьев и сестёр. Я просто не представляю как я смогу беременная тянуть троих детей и хозяйство (живём в частном доме без удобств и печным отоплением). Неужели только мой муж и другие многодетные отцы должны снова отдавать долг Родине?».

«Дайте, пожалуйста, чёткие разъяснения в соответствии с законодательством: какого возраста мужчины призываются сейчас на военные сборы? С экрана телевизора мы слышим возраст до 35 лет, имеющие специальную подготовку. А по факту берут всех подряд. Моему мужу 43 года. Почему ему пришла повестка в первую волну?»

«Мой муж служил, и был простым солдатом (рядовым), но ему уже 40 лет, плюс ко всему имеются проблемы со здоровьем (протрузия дисков, люмбализация позвонка, остеохондроз, спондилоартроз). Почти постоянно сидит на обезболивающих уколах и таблетках); мать инвалид; да и я в положении.(Имеются все подтверждающие документы) - но все равно годен! Почему нет какой-то врачебной комиссии?»

В тоже время, поступают вопросы и другого характера. Так, житель региона спрашивает губернатора почему ему отказали в военкомате в повторном освидетельствовании. «Я хочу служить Родине», - написал он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.