Подопечные Грабаздина вошли в число 16 сильнейших команд, принявших участие в XXIX Открытом Чемпионате ДФЛ

Опубликовано: 28 сентября 2022 г. в 19:05 146 0Нет комментариев0

26 сентября в финальном турнире XXIX Открытого Чемпионата ДФЛ среди команд 2011 года рождения прошли заключительные матчи. Все участники завершили соревнования, заняв турнирные места, согласно достигнутых ими результатов.

Заключительный игровой день турнира подопечные Сергея Грабаздина начали в 10 часов полуфинальным матчем с ровесниками из ФК «Сочи». Победитель этой встречи получал право выхода в финал, где предстояла борьба за именной Кубок Игоря Горбатенко.

Как ни печально об этом говорить, но не «по зубам» оказалась великолучанам сочинская команда. Одного желания «экспрессовцев» победить оказалась явно маловато в этом поединке. Соперник больше владел мячом, чаще и острее атаковал, создавая острые и опасные моменты у ворот подопечных Сергея Грабаздина. Трижды в матче у сочинцев отличился Спартак Кесов. Ещё один мяч забил в ворота великолучан Арсений Зарьков. У «Экспресса» гол «престижа» на свой счёт записал Никита Полотенко.

Как итог поражение подопечных Сергея Грабаздина в полуфинальном матче – 1:4.

Во втором полуфинальном матче, который проходил параллельно, белгородская «Стрела» обыграла с таким же счётом волгоградский «Темп-КИП-Электромонтаж» – 4:1.

В матче за 3-е место в мини-турнире за именной Кубок Игоря Горбатенко «Экспресс» сыграл с неудачником второго полуфинала с очень длинным названием – волгоградским «Темпом-КИП-Электромонтаж». Предыдущее поражение от «Сочи» тяжёлым грузом легло на хрупкие плечи юных великолукских футболистов. Психологически «экспрессовцы» оказались не готовы к такому поражению. Бились, боролись на каждом метре газона подопечные Сергея Грабаздина, но чувствовалось, что нет полной самоотдачи. Словно по инерции шли они вперёд к воротам соперника. В итоге великолучане уступили волгоградским ровесникам в заключительном матче финального турнира XXIX Открытого Чемпионата ДФЛ среди мальчиков 2011 года рождения с минимальным счётом – 0:1.

200 детских коллективов стартовали в Открытом Чемпионате ДФЛ, и великолукский «Экспресс» по итогам своих выступлений вошёл в 16 сильнейших команд этого турнира.

Сегодня, 27 сентября наставники великолукского «Экспресса» и уссурийского «Локомотива» при активной поддержке своих подопечных приняли решение провести товарищеский матч из двух таймов по 25 минут.

Эта товарищеская игра начнётся в 9:30.

«Экспресс-2011» в числе 16 сильнейших команд XXIX Чемпионата ДФЛ: Арефьев Семён – вратарь, Буранов Сергей – вратарь, Безгуб Максим, Бунделев Евгений, Буркало Даниил, Григорьев Евгений, Денисов Владимир, Лебедев Илья, Полотенко Никита, Рыхлицкий Михаил, Тягунов Игорь, Юркин Руслан.

Тренер – Грабаздин Сергей Анатольевич.

ВЛуки.ру по информации пресс-атташе клуба ФК «Луки - Энергия» Владимира Богатырёва

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.