ЦГБ им. Семевского приглашает на «Связь поколений Псковской области» (12+)

Опубликовано: 1 января 2023 г. в 14:03 59 0Нет комментариев0

6 января 2023 года в 11.00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского (ул. Пионерская,7) состоится историко-культурное и просветительское мероприятие «Связь поколений Псковской области».

Гостями встречи станут: Калинин Иван Владимирович, кандидат филологических наук (СПбГУ), специалист «Института Родословия и Геральдики» и Мурзина Мария Аркадьевна, внештатный сотрудник Государственного Эрмитажа, участник археологических экспедиций, инженер - осбледователь, генеалог. Родилась в Санкт-Петербурге.

Иван Владимирович занимается семейной историей с 2013 года. Он восстановил множество утраченных семейных связей, собрал огромное количество архивных документов, написал несколько родословных книг и статей. Родился в Санкт-Петербурге. Интерес к Псковской области обусловлен тем, что предки, изначально торопецкие купцы Рудины затем обосновались в Островском уезде. Торопец также входил в Псковскую область.

Лекторы расскажут о прошлом и настоящем жителей Псковской области, дадут рекомендации по поиску своих предков для великолучан и гостей города. Будет показана презентация о людях, живущих в Санкт-Петербурге, потомков жителей Псковской области.

Калинин И.В. и Музина М.А. будут рады обменяться опытом и материалами в помощи составления генеалогического древа.

Знание истории семьи, поддержание контактов с близкими и дальними родственниками с дополнениями из архивных источников (светских и церковных) является одним из факторов связей личности со своей страной, культурой, историей, что особенно важно для сохранения семейных традиций и семейного воспитания.

Если Вам интересна история Вашей семьи и страны, приглашаем Вас в библиотеку.

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.