В Себеже мужчина признан виновным в причинении знакомому ножевого ранения со смертельным исходом

Опубликовано: 1 января 2023 г. в 22:02 165 11 комментарий0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя города Себежа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Установлено, что 11 июня 2022 года осужденный отдыхал в компании 20-летнего потерпевшего и других местных жителей на берегу озера в городе Себеже. После того, как он неудачно влез в чужую семейную ссору, злоумышленник сходил домой за ножом и ударил своего обидчика в живот.

Потерпевший с проникающим ножевым ранением брюшной полости был доставлен в больницу, однако вскоре от полученного ранения скончался.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • smd-c
    smd-c2 января 2023 г. в 1:36#

    Ссора не стоила выеденного яйца, тем более как писали тогда - тем более не его ссора=вот она цена человеческой жизни. Много лет назад в одной газетёнке пишет мать погибшего сына, как друг её сына, взял дома тапор, пришёл и зарубил спящего. Дали 10 лет, через 9-вышел, мать частенько встречая на улице убийцу своего сына (видимо населённый пукт не большой)=моё сердце обливается кровью, когда я вынуждена видеть убийцу своего сына. Тов. Прокурор и уважаемый Судья, может следовало бы посидеть 6 лет в соседней камере с этим убийцем, чтобы ВЫ нам ответили:"а сколько-же стоит человеческая жизнь" ???

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.