«Экспресс» – победитель «Старорусской зимы» (ФОТО)

Опубликовано: 8 января 2023 г. в 14:01 77 0Нет комментариев0

6 января на завершившемся в Старой Руссе турнире по мини-футболу «Старорусская зима» среди мальчиков 2009 года рождения, воспитанники великолукской СШОР «Экспресс» под руководством Константина Смирнова, финишировали первыми среди 5 команд.

В турнире приняли участие команды: «Лидер» и «Колос» из Старой Руссы, «Спартак» из Луги, «Легион» из «Дедовичей» и великолукский «Экспресс». Соревнования проходили по круговой системе, то есть каждый участник сыграл с каждым по одному матчу.

Стартовали в турнире подопечные Константина Смирнова поединком с командой хозяев турнира «Лидер». Соперник великолучан первым открыл счёт и уже в середине первого тайма «экспрессовцы» уступали – 0:1. Однако, найдя в себе силы, юные великолукские футболисты переломили ход игры, и первый тайм завершили, ведя в счёте – 3:2.

Второй тайм прошёл с солидным преимуществом подопечных Константина Смирнова, которые в итоге и одержали победу в стартовой игре – 9:3.

Во второй встрече турнира юные великолучане «всухую» обыграли дедовический «Легион», отправив в его ворота 5 безответных мячей.

Третий поединок турнира «Старорусская зима» юные великолукские футболисты проводили со второй командой хозяев «Колос» и нанесли ей сокрушительное поражение – 12:0.

В завершающем матче соревнования подопечные Константина Смирнова одержали 4-ю подряд победу. На этот раз в роли соперника великолучан выступили ровесники-спартаковцы из «Луги». Восемь результативных ударов нанесли «экспрессовцы» по спартаковским воротам, на что те ответили только тремя. В итоге победа – 8:3.

Набрав 12 турнирных очков великолукский «Экспресс» со стопроцентным результатом финишировал на 1-м месте, став победителем турнира по мини-футболу «Старорусская зима» среди мальчиков 2009 года рождения.

Победитель турнира «Экспресс» получил в награду Кубок, футболисты «Экспресса» были награждены памятными медалями.

Лучшим игроком турнира организаторы соревнования признали футболиста «Экспресса» Артёма Фёдорова.

«Экспресс-2009» – победитель турнира «Старорусская зима»: Бутузов Данил – вратарь, Андреев Артём – капитан, Белковский Михаил, Бойков Антон, Вилков Владислав, Клевцов Никита, Кондратьев Даниил, Пшиков Даниил, Саркин Константин, Федюков Валерий, Фёдоров Артём.