Остатки лекарств выявлены в мясной продукции в Псковской области

Опубликовано: 9 января 2023 г. в 12:01 457 0Нет комментариев0

Управлением Россельхознадзора с начала 2022 года исследовано 244 пробы пищевой продукции и кормов на территории Псковской области

В 2022 году Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в области ветеринарного надзора в рамках государственного задания, пищевого мониторинга и усиленного лабораторного контроля было отобрано на исследования 244 пробы пищевой продукции животного происхождения и кормов с целью определения их соответствия требованиям нормативных документов Российской Федерации по показателям качества и безопасности.

По результатам лабораторных испытаний, проведенных в подведомственных Россельхознадзору лабораториях - Северо-Западном филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ», ФГБУ «ВГНКИ» и ФГБУ «НЦБРП» установлено, что 9 проб не соответствовали требованиям, установленными законодательством Российской Федерации. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Северо-Западу.

Так, в 6 пробах молока и молочной продукции были выявлены отклонения от установленных норм по показателям жирно-кислотного состава: нарушение массовой доли влаги и белка, количества КМАФАнМ, а также наличие стеринов. В 3 пробах мясной продукции: колбаса «Докторская», сосиски «Молочные», мясной продукт «Колбасное изделие вареное. Сосиски молочные» выявлено несоответствие по показателю КМАФАнМ, по гистологической идентификации состава, установлено наличие остатков лекарственных средств: сульфаметоксипиридазин и сульфаметазин.

По фактам выявленных нарушений Управлением Россельхознадзора в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот данной продукции, были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, также было вынесено 7 предостережений о недопустимости нарушений ветеринарного законодательства РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.