Оформление ВНЖ в Турции: что нужно знать, отзывы иммигрантов

Опубликовано: 9 января 2023 г. в 16:21 32 0Нет комментариев0

Вид на жительство – законное основание находиться на территории Турции достаточно продолжительное время. Икамет представляет собой документ в виде розовой карты, на которой прописана информация об иностранце, с фото, уникальным номером и сроком действия. Жить в стране по карточке можно, а вот осуществлять трудовую деятельность запрещено. Для этого придется дополнительно получить специальное разрешение, утверждают о Trust Group отзывы иммигрантов, которые переехали в Турцию с ее помощью. Действует ВНЖ до двух лет, но по истечению этого периода за месяц можно подать прошение о продлении.

Как оформить ВНЖ в Турции: правила для туристов

Для тех иностранцев, которые могут предложить значительный взнос в экономическое развитие государства, предлагается упрощенная процедура оформления и в дальнейшем получения паспорта гражданина Турции. Подать заявление можно через интернет. Онлайн-анкету вносятся все необходимые данные, после чего нерезиденту будет представлен пакет документов, который нужно собрать для получения вида на жительство. Здесь же устанавливается и размер государственной пошлины.

Икамет может получить каждый, но при этом нельзя подпадать под установленные ограничения. Сюда относятся:

  • существующие санкции на нахождение на территории Турции;
  • угроза безопасности и правопорядка страны;
  • есть судимость за преступление;
  • неправдивая информация обоснования цели переезда;
  • нет финансов, которые нужны для проживания в стране на период действия икамета.

Если нет проблем, можно смело приступать к оформлению ВНЖ. Беженство, инвестиционная деятельность, бизнес-дело, покупка жилого объекта, официальное трудоустройство – важные доводы для оформления ВНЖ.

Что обязан учитывать иностранец

Получив икамет, можно пользоваться такими же благами от государства, как и местные жители. Иностранцам доступно бесплатное образования и медицина, можно купить транспортное средство, получить водительское удостоверение, оформить кредит или взять ипотеку. Важно учитывать, что от уплаты налогов никто не освобождает. Человек платит на равнее с местными жителями.

Чтобы трудовая деятельность была легальной, нужно получить определенное разрешение. Если делать все незаконно, можно попасть под депортацию. В целом ВНЖ дает множество преимуществ, в том числе и возможность оформления и получения шенгенской визы, которая открывает грандиозные возможности.

Способом легально проживать на территории страны много, главное подобрать одну из подходящих программ.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.