Дорогу Печоры-Качаново-Пыталово-Вышгородок в Пыталовском районе отремонтируют по нацпроекту

Опубликовано: 11 января 2023 г. в 19:03 35 0Нет комментариев0
Фото: transport.pskov.ru

Определен подрядчик на ремонт дороги Печоры-Качаново-Пыталово-Вышгородок в Пыталовском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Дорога обеспечивает сообщение грузового и пассажирского транспорта и востребована у местных жителей.

По итогам аукциона выбран подрядчик - ООО "ДорСтройСервис", который приведет в нормативное состояние участок с 112,909 км по 129,224 км. Начальная цена контракта более 314 млн.

В ходе ремонта будет заменено изношенное дорожное полотно, восстановлена укрепленная часть обочин и виражей, отремонтированы пересечения, примыкания, съезды, укреплены обочины. Также подрядчик приведет в порядок автобусные остановки: выполнит обустройство остановочных и посадочных площадок с пандусами, установит металлические автопавильоны, скамейки и урны. Отремонтирует мост через реку Утроя. Для безопасности дорожного движения на автодороге запланировано замена элементов существующего барьерного ограждения, а также нанесение дорожной разметки термопластиком и краской. Окончание ремонтных работ – август 2024 года.

Отметим, дорога относится к IV категории и имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.